Об итоговом форуме «Сообщество»

13 ноября 2017
Актуальная новость: 

2-3 ноября в Москве прошел итоговый форум «Сообщество»: представители власти, бизнеса и гражданского общества подвели итоги работы за год.

Подробнее

Член комиссии Общественной палаты Хабаровского края по поддержке молодежных инициатив

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

2-3 ноября в Москве состоялся итоговый форум «Сообщество», который завершил серию форумов Общественной палаты Российской Федерации в текущем 2017 году.

Форумы «Сообщество» проводятся с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Параллельно на Форуме работал лекторий, и проходила игра «Сообщество. Студенты», в рамках которой студенты ведущих московских вузов создавали и защищали собственные социальные проекты.

Во второй день Форума участники работали по секциям в рамках блока «Диалог с властью». В данном блоке рассматривались вопросы доступа НКО на рынок социальных услуг, качество диалога власти и «третьего сектора» в регионах; участие гражданского общества в территориальном развитии, а также в сохранении малых городов и сел. Обсуждались лучшие практики общественного контроля и программы государственной поддержки деятельности СО НКО. В завершении Форума состоялась церемония награждения победителей конкурса социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!».

В данном направлении я работал в качестве эксперта.

В итоговом форуме "Сообщество" принял участие Президент России Владимир Путин, где он встретился с победителями конкурса социально-значимых проектов, а также с теми, кто ранее получил президентские гранты. Участники рассказали главе государства о своих реализованных идеях в разных городах России.