16 проектов из ДФО составили шорт-лист XIII Региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Дальний Восток

12 февраля 2024

27 февраля состоятся очные защиты проектов XIII Региональной премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток. Это работы, набравшие наибольшее количество баллов по итогам заочной оценки коммуникационных проектов в каждой номинации. Жюри ориентировалось на значимость и масштабность, креативность и оригинальность замысла и осуществления, комплексность коммуникационных инструментов и достижение заявленных целей. В финале будут представлены коммуникационные проекты, реализованные в 2023 году в Хабаровском и Приморском краях, Республике Саха (Якутия), Амурской и Еврейской автономной областях.

В шорт-лист XIII Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Дальний Восток впервые вошли 4 коммуникационных проекта, реализованных некоммерческими организациями Хабаровского края.

За победу в номинации «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты» поборется проект «Дети Дальнего Востока» – Общественная организация «Чужих детей не бывает», г. Хабаровск,  в номинации «Развитие и продвижение территорий» -Хабаровская краевая общественная организация «Развития анимационного искусства в Хабаровском крае» с проектом «Хабаровск – анимационная столица Дальнего Востока», в номинации «Культурные и просветительские проекты» - ДВИОО «Амурский рубеж» проект «Дальневосточный Форпост» и в номинации «Продвижение государственных и общественных программ» - Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «ТОЧКА РОСТА» при поддержке Общественной палаты Хабаровского края проект по развитию системной благотворительности «Премия общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Цветущий ЛОТОС».  

«Хабаровску в этом году повезло – он принимает у себя финалистов конкурса «Серебряный Лучник – Дальний Восток». Финал региональной премии – это отличная площадка для обмена современными практиками развития общественных связей. Лучшие дальневосточные проекты в сфере коммуникаций отличаются особой эффективностью – как правило, им приходится компенсировать расстояния, сложную логистику и кадровые ограничения, характерные для самого большого федерального округа. Каждый проект, вошедший в шорт-лист премии «Серебряный Лучник – Дальний Восток», уже победитель», отметил Владислав Шулаев, председатель жюри, член экспертного совета национальной премии в области коммуникаций “Серебряный лучник” (Москва), директор по стратегическим коммуникациям АГТ, член Экспертного совета комитета по туризму Госдумы РФ.

«Мы очень рады за наших коллег! Стать финалистом регионального тура национальной премии – это подтверждение высокого уровня профессионализма в реализации коммуникационных проектов. Проекты некоммерческих организаций Хабаровского края заметны далеко за его пределами на федеральном и даже международном уровнях. И, надеемся, станут имиджевыми! Особенно ценно, что они отмечены членами жюри в четырех разных номинациях», - прокомментировала Юлия Маркина, член Общественной палаты Хабаровского края, руководитель высшей школы медиа, коммуникаций и сервиса Тихоокеанского государственного университета

Финал конкурса состоится в Хабаровске 27 февраля в Тихоокеанском государственном университете, на базе которого сформирована исполнительная дирекция премии.

Экспертное жюри определит победителей по итогам публичных презентаций проектов. Десять проектов рекомендованы к участию в конкурсе Национальной премии «Серебряный Лучник» без оплаты регистрационного взноса. Обладатель Гран-при дальневосточной премии войдет в федеральный шорт-лист.