Ксения Треногина (Божок) поделилась опытом работы информационного ресурсного центра в Хабаровском крае с коллегами в рамках МедиаФорума российских остров

16 апреля 2018

12 - 13 апреля в городе Южно-Сахалинске состоялся первый международный МедиаФорум российских остров - профессиональная площадка для медиасообщества Сахалинской области и Дальнего Востока, призванная выстроить эффективный диалог с представителями власти и бизнеса.

В числе участников форума СМИ Сахалинской области и других регионов Дальнего Востока и России, представители СМИ стран АТР, муниципальные пресс-службы городов и районов Сахалинской области, признанные эксперты в сфере массовых коммуникаций федерального уровня и др.

В рамках форума прошел круглый стол «Я – созидатель»: как эффективно взаимодействовать активистам и журналистам?» на котором член Общественной палаты Хабаровского края, директор АНО «Гражданские медиа» Ксения Треногина (Божок) поделилась уникальным опытом работы специализированного информационного ресурсного центра в Хабаровском крае. Также на круглом столе прошла презентация конкурса «Я – созидатель», участие в котором могут принимать представители СО НКО и СМИ.

«Само важное – начало диалога между СМИ и СО НКО, у нас в Хабаровском крае такой диалог уже налажен, поэтому мы делаем следующие шаги – разрабатываем спецпроекты социальной тематики, формируем положительный имидж общественников и некоммерческих организаций, надеюсь, что опыт нашего края пригодится коллегам» - прокомментировала Ксения Треногина (Божок).

Информацию предоставила член Общественной палаты Хабаровского края Треногина (Божок) К.Д.