Очередной кустовой семинар для наблюдателей прошел в районе им. Полины Осипенко

06 марта 2018

В районе им. Полины Осипенко состоялся семинар-совещание с общественными наблюдателями, назначенными Общественной палатой Хабаровского края на выборы президенты РФ 18 марта 2018 года.

Всего в территориальной и  участковых избирательных комиссиях на избирательных участках в сельских поселениях муниципального района будут работать 10 общественных наблюдателей.  В их числе учителя, работники культуры, пенсионеры, члены ветеранских организаций - люди с активной жизненной позицией, члены общественных объединений и организаций сел района.

2 марта наблюдатели села им. Полины Осипенко и села Владимировка, прошли обучение по теме "О правовом статусе наблюдателей на выборах Президента РФ", которое провели для них председатель территориальной  избирательной комиссии района Зинаида Георгиевна Давыдова и секретарь комиссии Анастасия Сергеевна Малетина.

В ходе семинара о правовом  статусе и кодексе этики наблюдателя  активистам рассказал председатель участковой избирательной комиссии. Татьяна Борисовна Гончарова.

В завершении совещания  все общественные наблюдатели получили направления для работы в избирательных комиссиях и наглядные методические пособия.

Параллельно 2 марта  обучение  прошли общественные наблюдатели отдаленных сел района: Херпучи, Оглонги, Удинск.