Открыта регистрация на форум «Сообщество» во Владивостоке

18 сентября 2017

Последние в этом году перед итоговым форумом мероприятия пройдут в ДФО и СЗФО

Форум «Сообщество» — ежегодное мероприятие Общественной палаты РФ, которое проводится в восьми федеральных округах РФ.

Ближайшие форумы объединят представителей Дальневосточного федерального округа во Владивостоке 10-11 октября и Северо-Западного федерального округа в Санкт-Петербурге 24-25 октября. За этими двумя мероприятиями последует уже итоговый в этом году форум «Сообщество» в начале ноября.

Главная цель форума — развитие межсекторного взаимодействия гражданских активистов, представителей НКО, бизнеса и власти. Открытая площадка форума позволяет решать актуальные вопросы каждого региона.

Первый день традиционно открывается пленарным заседанием, в рамках которого будут обсуждаться ключевые проблемы социально-экономического развития округа и участие «третьего сектора» в их решении. Дискуссии по региональной проблематике продолжатся в рамках секционных заседаний, а вечером модераторы подведут итоги первого дня работы форума.

Второй день — обучающий. В ходе образовательных семинаров и дискуссий будут обсуждаться вопросы развития инфраструктуры НКО, обеспечения их доступа к рынку социальных услуг, финансирования и повышения качества менеджмента и продвижения организаций «третьего сектора».

В работе форума в каждом федеральном округе принимают участие члены общественных палат регионов, эксперты федерального и регионального уровня по социальному предпринимательству, общественному контролю, привлечению ресурсов, добровольчеству, благотворительной деятельности и многим другим актуальным темам.

Регистрация участников — на сайте форумсообщество.рф.

Источник – пресс-служба Общественной палаты РФ