Внимание! Представителям НКО!

07 сентября 2017

Министерство внутренней политики и информации Хабаровского края организует встречу представителей некоммерческого сектора Хабаровского края с исполнительным директором Фонда президентских грантов Антоном Долговым.

09 сентября в 15:00 в учебном центре по поддержке СОНКО (г. Хабаровск, ул. Дзержинского, д. 46а, 3 этаж) пройдет образовательный семинар по подготовке заявок на участие во втором конкурсе грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества для руководителей и лидеров некоммерческих организаций Хабаровского края.

В качестве эксперта выступит Антон Васильевич Долгов, исполнительный директор Фонда президентских грантов. 

Мероприятие проводится с целью информирования руководителей НКО об особенностях подачи заявок в этом году и направлено на повышение качества подаваемых проектов. Особое внимание эксперты уделят ошибкам, которые допускали заявители по результатам первого конкурса в этом году. 

В перечень победителей первого конкурса вошли 970 некоммерческих организаций из 79 регионов. Общая же сумма грантов, выделяемых по итогам первого конкурса, составляет 2 млрд 250 млн рублей. Стоит отметить, что в 2017 году на поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделено около 7 млрд руб., таким образом на втором конкурсе будет распределено 4.5 млрд. рублей.

Для решения организационных вопросов просим сообщить об участии до 12.00 часов 08 сентября 2017 г.  по телефону 8(4212)402183 или по адресу электронной почты: s.a.alkhimovich@adm.khv.ru.