Лето – это маленькая жизнь!

17 июля 2017

17 июля 2017 года члены комиссии Общественной палаты Хабаровского края по социальным вопросам Паламарчук Сергей Сергеевич и Дегтярева Вера Ивановна посетили детский лагерь им. Олега Кошевого АНО ЦООД «Изумрудный город» с целью проверить качество организации детского отдыха.

В течение летнего периода в лагере проходит 4 смены: «Настоящие герои», «Остров сокровищ», «Фестиваль детского творчества», «Дорогой добра».

За смену лагерь способен принять 390 ребятишек возрастом от 6 до 15 лет.

По результатам проверки общественники отметили, что лагерь чистый, мебель новая, корпусы отремонтированы, работают душевые кабины и санузлы, вместительная столовая обслуживает весь лагерь в одну смену.

Также на территории лагеря к услугам детей предоставлены спортивные площадки, видеотека и игровая.

В течение смены дети не только принимают участие в отрядных играх, вечерних мероприятиях, но также посещают мастерские, ходят на дискотеки и делятся эмоциями на вечерних огоньках.

По словам членов палаты, посетив лагерь им. Олега Кошевого, действительно переносишься в атмосферу счастливого и беззаботного детства.

«Все повстречавшиеся нам детишки были очень радостными, веселыми, дружелюбными и общительными, и, все без исключения, выражали желание на следующий год вновь вернутся в это замечательное место», - рассказала Вера Ивановна.