Семинар по президентским грантам прошел в Хабаровске

27 марта 2017

24 марта в актовом зале Хабаровского краевого объединения профсоюзов по инициативе Общественной палаты Российской Федерации совместно с грантоператорами, при содействии региональной Общественной палаты, Правительства Хабаровского края прошел семинар по вопросам осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах грантов, проводимых в соответствии е распоряжением Президента Российской Федерации в субъектах РФ.

Семинар провели: Пылев Андрей Геннадьевич – эксперт Общественной палаты Российской Федерации и Дмитрий Вячеславович Краснов –  директор грантовых программ Общероссийской общественной организации «Российский союз ректоров».

Поучаствовать в работе семинара пришли более ста человек: члены Общественной палаты Хабаровского края, представители общественных организаций и объединений, некоммерческого сектора края.

В течение четырех часов в оживленном диалоге участники рассмотрели множество вопросов, касающихся  конкурса «президентских грантов». Спикеры из Москвы разъяснили о том, кто может быть его участником, что такое социальный проект, как правильно подать заявку, составить бюджет и многое другое, что может помочь стать победителем конкурса.

В ходе семинара спикеры рассказали об алгоритме действий участия в конкурсе: от подачи заявки до завершения проекта и отчетности.

Дмитрий Вячеславович подробно остановился на рассмотрении наиболее распространенных ошибок, допускаемых участниками конкурса, в том числе на том, как правильно расписывать статьи расходов гранта, какие траты объективно необходимы, а какие могут показаться завышенными.

В свою очередь Андрей Геннадьевич обратил внимание присутствующих, что документ о проведении конкурса в 2017 году будет подписан в апреле.

В ходе мероприятия представители некоммерческих организаций смогли получить разъяснения на все интересующие их вопросы.

ФайлРазмер
Файл Презентация семинара8.29 МБ