Продолжается сбор книг для сельских библиотек края

14 февраля 2017

За два месяца участия Общественной палатой Хабаровского края в благотворительной акции  по сбору книг для краевых сельских библиотек #АгроМания неравнодушными гражданами собрано около 3,5 тысяч экземпляров литературы.

По словам руководителя комиссии Общественной палаты Хабаровского края по социальным вопросам Виктории Макарчук, чаще всего библиотеки просят детскую литературу, классику, методические пособия и словари.

«Судя по количеству библиотек, обратившихся в Общественную палату края с информацией о необходимости пополнения библиотечного фонда, мы понимаем, что ситуация с финансированием библиотек обстоит крайне плачевно. Собранных книг недостаточно, чтобы восполнить их фонды в достаточном объеме. Поэтому мы решили не останавливаться на достигнутом, а продолжить акцию в следующем году», - прокомментировала Виктория Сергеевна.

Также она отметила, что на сегодняшний день Общественной палатой передано в библиотечные фонды Хабаровского и Амурского муниципальных районов края порядка 1000 книг.

Напомним, благотворительная акция по сбору книг в пользу сельских библиотек  #АгроМания в Хабаровском крае стартовала 19 декабря 2016 года и продлится до конца февраля 2017 года.

Прием книг осуществляется по адресу: г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 71, офис. 003 и 005 (цокольный этаж, краевое отделение Российского Красного Креста), с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, суббота и воскресенье - выходные дни.