5 декабря 2016 г. в Законодательной Думе Хабаровского края состоялось очередное заседание постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления

06 декабря 2016

5 декабря 2016 г. в Законодательной Думе Хабаровского края состоялось очередное заседание постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.

В рассмотрении вопроса «О проекте закона Хабаровского края ЗП-VI-232 «Об отдельных вопросах организации деятельности Общественной палаты Хабаровского края» принял участие заместитель председателя краевой Общественной палаты – руководитель совета Палаты по этике, регламенту и организации работы палаты Михаил Николаевич Сорокин.

Рассмотрен вопрос о внесении изменений в Закон Хабаровского края «Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Хабаровском крае».

Предлагаемые изменения в региональный закон «Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Хабаровском крае», позволят привести его в соответствие федеральным законодательством.

Региональным законопроектом предлагается уточнить, что в Общественной палате Хабаровского края создается Рабочая группа Общественной палаты края по общественному контролю, а также уточняется порядок создания общественных инспекций и групп общественного контроля, проведения общественной экспертизы.

Заместитель председателя Общественной палаты – руководитель совета Палаты по общественному контролю Андрей Сергеевич Белоглазов выступил с информацией «О работе Совета Общественной палаты Хабаровского края по общественному контролю и практике осуществления общественного контроля в Хабаровском крае.

 

По информации пресс-службы
Законодательной Думы

Хабаровского края