Хабаровский край будет готовить волонтёров XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года в Сочи

27 октября 2016

Краевой центр молодёжных инициатив совместно с Волонтёрским центром «Резерв» при поддержке комитета по молодёжной политике Правительства Хабаровского края вошёл в число 20 отобранных конкурсной комиссией центров набора и подготовки волонтёров к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдет в 2017 году в Сочи. Результаты объявили 25 октября в рамках Всероссийского форума добровольцев в Санкт-Петербурге.

Конкурс на право стать центром подготовки волонтёров к международному событию был объявлен Оргкомитетом Всемирного фестиваля молодёжи и студентов и проходил с 22 сентября по 12 октября 2016 года. Конкурсная комиссия получила 76 заявок из 47 субъектов Российской Федерации, из которых выбрала 20, представляющих 8 федеральных округов.

Победная заявка от Хабаровского края была подана Краевым центром молодёжных инициатив - одним из самых активных и эффективных учреждений, работающих с молодёжью и реализующих программу молодёжной политики региона. Заявка готовилась совместно с Волонтёрским центром «Резерв», который реализует многие краевые волонтёрские программы и тесно сотрудничает с КЦМИ.

Данная заявка была поддержана Общественной палатой Хабаровского края,генеральным директором учреждения Максимом Нечаевым, а также председателем комитета по молодёжной политике Правительства Хабаровского края Иваном Джуляком.

Торжественная церемония объявления победителей конкурса состоялась 25 октября в Санкт–Петербурге. На ней присутствовали генеральный директор Краевого центра молодёжных инициатив Максим Нечаев и член Общественной палаты Хабаровского края, специалист отдела реализации проектов и программ комитета по молодёжной политике Правительства Хабаровского края Виктория Невинская.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. К проведению события планируется привлечь 7000 волонтёров, которые пройдут отбор и подготовку к мероприятию. Волонтёры будут задействованы в транспортной логистике, церемониях открытия и закрытия, медицинском сопровождении, обеспечении работы со СМИ, сопровождении делегаций, административной работе.

Регистрация добровольцев на фестиваль открылась 25 октября.

По всем интересующим вопросам просим связываться с координаторами волонтёрского центра «Резерв»:

8-909-870-73-54  - Сергей Морозов

8-909-878-08-81  - Виктория Невинская

8-924-309-74-30   - Елена Григорьева

По информации пресс-службы Комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края