Члены Общественной палаты Хабаровского края встретились с делегацией из Германии

23 сентября 2016

На этой неделе краевую столицу посетила делегация из Германии в составе 6 человек.

Сегодня 23.09.2016 г. с гостями города встретились представители общественности.

Встреча прошла в рамках дружественной беседы, с целью знакомства и обменом опытом.

Приветственным словом встречал коллег из-за рубежа председатель Общественной палаты Хабаровского края Юрий Гертурович Плесовских. Он рассказал членам делегации о работе Общественной палаты Хабаровского края в целом: ее целях, задачах, составе, функциях, значении на краевом и федеральном уровнях, работе НКО в регионе, взаимодействии НКО и Палаты.

В рамках встречи руководители комиссий, советов краевой Палаты поделились опытом работы, как в Общественной палате Хабаровского края, так и возглавляемыми ими общественных организациях.

Живой интерес немецких гостей вызвал вопрос возникновения корейской общины в регионе. По просьбе гостей, присутствующий на мероприятии, руководитель комиссии Общественной палаты края по экономическому развитию, президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири, один из руководителей Ассамблеи народов Хабаровского края Бейк Ку Сен  проинформировал присутствующих об истории возникновения корейской общины в Хабаровском крае, а также о деятельности Ассамблеи народов Хабаровского края, в которую входит данная община.

Представитель немецкой делегации – заместитель мэра города Фирзен (ФРГ) Пауль Шрембергс выразил благодарность представителям общественности за теплый и открытый прием, рассказал о системе работы общественных движений, молодежной политике Германии.

По словам гостей, им во многом есть что взять в пример  с системы работы общественников Хабаровского края.

Встреча завершилась фотографией на память.