Онлайн-совещание Общественной палаты Российской Федерации с региональными палатами 27 июля 2016 года

27 июля 2016

В онлайн-совещании Общественной палаты Российской Федерации  с региональными общественными палатами 27 июля 2016 года приняли участие: члены Общественной палаты Хабаровского края: Елистратова М.И., Трегубенко В.В., Яровенко Н.В., главный эксперт аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Меркулова С.А., сотрудники Управления оценки и попечительства, защиты прав и интересов детей министерства образования и науки края Шевчук Т.Ю. и Розаленко С.Б.

Модераторами мероприятия выступили – председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по поддержке молодежных инициатив Сангаджи Тарбаев, член Комиссии Общественной Палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Юлия Зимова.

В ходе онлайн-совещания участники обсудили механизмы реализации проекта «Мониторинг качества и эффективности молодежной политики в Российской Федерации» и готовность экспертных групп в регионах для проведения мониторинга соответствия организаций для детей-сирот требованиям постановления Правительства Российской Федерации №481 от 24 мая 2014 года «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».