Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» приглашает к участию

24 июня 2016

Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Общественной палатой Российской Федерации и федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» запланировано проведение Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» в период с 27 июня по 28 августа 2016 года во Владимирской области.

Основная цель Форума — создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ. Работа Форума будет организована по восьми тематическим сменам, посвященным основным сферам профессиональных интересов молодежи. В каждой из смен Форума пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Седьмая смена «Молодые руководители социальных НКО и проектов», которая пройдёт с 14 по 20 августа, объединит следующих участников в возрасте от 18 до 30 лет:

1. Руководитель (специалист) молодёжной общественной организации или объединения.

2. Руководитель (специалист) социально ориентированной некоммерческой организации.

3. Руководитель (специалист) органа студенческого самоуправления или другого молодёжного объединения по интересам (без образования юридического лица).

4. Руководитель социального проекта.

Образовательная часть организуется совместно с профильными партнерскими организациями, вузами, экспертными сообществами, органами государственной власти. Программа будет посвящена решению практических задач в области эффективной проектной деятельности, поддержки молодёжи с активной гражданской позицией, развития региональных сетевых структур молодёжных объединений. Также запланирован конвейер молодёжных проектов, который предоставляет участникам возможность получения грантов для реализации своих идей.